Информация об устранении нарушений, выявленных по результатам проверок, проведенных в органе государственной власти

Информация об устранении замечаний - скачать

2018 год
Информация об устранении нарушений, выявленных по результатам проверок - скачать

Информация об устранении нарушений, выявленных по результатам проверок

2018 год

УПФР в г.Ханты-Мансийске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проведена проверка правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховых взносов на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования Российской Федерации.

По результатам проверки установлено нарушение законодательства Российской Федерации о страховых взносах (ч.1 ст.8 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).

Госкультохраной Югры уплачена недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносов на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования Российской Федерации в сумме 2820,12 руб., пени и штрафы в сумме 604,78 руб. Внесены необходимые исправления в документы бухгалтерского учета, доначисленные суммы страховых взносов по результатам выездной проверки отражены в уточненном расчете РСВ-1 за 2016 год.

Государственным учреждением - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проведена проверка правильности исчисления, полнота и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального страхования Российской Федерации; правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования Российской Федерации; правильности расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

По результатам проверки установлено нарушение законодательства Российской Федерации о страховых взносах (ч.1 ст.8 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ), законодательства Российской Федерации в части исполнения обязанностей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (п.2 ст.20.1 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ).

Госкультохраной Югры недоимка по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в сумме 66,99 руб., пени и штраф в сумме 15,09 руб. Внесены необходимые исправления в документы бухгалтерского учета, доначисленные суммы страховых взносов отражены в расчетной ведомости по средствам Фонда (форма 4-ФСС).

Опубликовано: 27.10.2016 18:43        Обновлено: 17.12.2019 11:35